Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 02:53

«  Март 2021  »

Экскурсии и мероприятия

15 февраля  – день вывода войск из Афганистана.

Завалы, заслоны, засады, барханы, сугробы ветра,

Наверно забыть это надо, но помнится, словно вчера…

15 февраля 2012 года – 23-я годовщина вывода войск из Афганистана. В этот день мы воздаём должное героическим подвигам наших солдат, прошедших через горящие точки: возложили цветы у памятного места, посетили экскурсию по выставке «Время выбрало нас», которую провела руководитель школьного историко-краеведческого музея  Цюра Алла Ивановна. Большое ей спасибо! Самая долгая война не исчезнет бесследно, навсегда останется в памяти народа.

19 ноября наша школа отмечала праздник, 25-летний ЮБИЛЕЙ.

Учащиеся 8 Б поздравляют весь школьный коллектив с этой замечательной датой! Наша школа – это большая дружная семья, где педагоги и дети живут интересной, увлекательной жизнью, решают общие задачи, идут вместе к намеченной цели. Наша школа – не здание, не кабинеты, это возвышенный дух, мечта, идея. Наша школа прошла славный путь длиной в 25 лет, добилась признания в районе, округе, России. Она является призёром конкурса «100 самых лучших школ России», лауреатом Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», лауреатом Российского заочного конкурса «Познание и творчество». Нашей школой руководит Любовь Васильевны Дюшко - Заслуженный учитель России. 1 педагог награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 3 педагога имеют звание «Заслуженный учитель России», 16 педагогов – Почётный работник общего образования, грамотами Министерства образования награждены 15 человек. Грант Президента РФ вручен 5-ти педагогам, Грант губернатора Ямала получили 6 педагогов, 10 педагогов удостоены Гранта Главы района, 14 – Гранта ОАО «Новатэк». 2 педагога удостоены «Народного признания». В настоящее время  в нашей школе работают 101 педагог, 40 человек технического персонала и 12 служащих. За 25 лет школа выпустила сотни талантливых учеников, среди которых обладатели 63-х серебряных и 12-и золотых медалей, дав им путёвку в жизнь, привив трудолюбие, порядочность, стремление к знаниям, желание приложить свои силы и умения во благо родной земли.

Экскурсия в школьный историко-краеведческий музей «Моя малая Родина».

В канун праздника Дня Победы наш класс посетил школьный историко-краеведческий музей «Моя малая Родина». Мы узнали много нового и интересного,  какой вклад внесли жители Пуровского района в приближение Победы, чем помогали фронту наши сверстники и в каких тяжелых условиях жили и трудились труженики тыла. Еще мы узнали, о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе. 9 мая возле памятника воинам, погибшим в годы Вов, мы поздравили всех ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы и поблагодарили их за мирное небо над головой!

Мероприятие в районной библиотеке.

13 мая наш класс посетил районную библиотеку и поучаствовал в мероприятии, посвященном творчеству знаменитого писателя Эдуарда Асадова. Сотрудники библиотеки познакомили нас с биографией и творчеством поэта. Мы подготовили и рассказали стихотворения, написанные Эдуардом Асадовым. Это мероприятие нам очень понравилось, оно прошло в теплой и дружеской обстановке. Мы надеемся, что ещё не раз посетим библиотеку и поучаствуем в различных мероприятиях!

Автор статьи ученик 7б класса Трацевский Игорь

Читательская конференция  в нашем классе.

После зимних каникул в нашем классе в рамках совместной работы с районной библиотекой прошла читательская конференция по повести А.Вампилова «Звёздочка». Сотрудники библиотеки Чернова О.В. и Первухина Л.А. познакомили учеников с биографией и творчеством писателя. Далее класс подключился к активному обсуждению содержания повести. Ребята пересказывали текст, рассказывали о персонажах и окунулись в атмосферу жизни и быта людей 70-х годов 20-го века. Мы узнали много нового о недавней истории нашего государства, о влиянии тотального режима на судьбы советских людей, о дружбе и родительской любви, о верности и предательстве.

Автор статьи ученица 8Б класса Никитина Надежда