Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 03.03.2021, 19:23

«  Март 2021  »

Итоговое собеседование по русскому языку

Задача итогового собеседования по русскому языку

Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020-2021 учебном году:

Основной срок – 10 февраля 2021 года;
Дополнительные сроки – 10 марта 2021 года; 17 мая 2021 года.

В дополнительные сроки к итоговому собеседованию повторно допускаются:
- участники, получившие неудовлетворительный результат ("незачет") в основные сроки;
- участники, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;
- участники, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине, подтвержденной документально.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:
1. обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,
2. родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,
3. уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Места регистрации на итоговое собеседование по русскому языку

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны)

Категория выпускников

Место подачи заявления

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы

Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования

В образовательную организацию по своему выбору (имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования)

Информация для участников итогового собеседования по русскому языку

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности (т.е. имеющие годовые отметки по всем предметам 9 класса не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Дата проведения - вторая среда февраля (10 февраля 2021 года).
Место проведения - школа, в которой участник обучается.
Срок подачи заявления - не позднее чем за две недели до начала проведения (26 января 2021 года).
Место регистрации - школа, в которой участник обучается.
Проверка ответов - не позднее чем за пять календарных дней с даты поведения (до 15 февраля 2021 года).
Ознакомление с результатами - осуществляется общеобразовательным учреждением по подпись в течение одного рабочего дня, следующего за днём завершения проверки ответов участников итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования.
Результат - «зачёт»/«незачёт».

Для участников, получивших «незачёт», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки:

Вторая рабочая среда марта (10 марта 2021 года).
Первый рабочий понедельник мая (17 мая 2021 года).

Участники итогового собеседования по русскому языку

Все обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, экстерны.

Оценка итогового собеседования по русскому языку

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет". Для участников, получивших «незачёт», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи.

Места проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.

Для экстернов - по месту подачи заявления.

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку

Осуществляется общеобразовательным учреждением по подпись. Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.