Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.04.2021, 04:09

«  Апрель 2021  »

Об обучении детей, прибывающих с территории Украины

Для обеспечения прав детей, прибывающих с территории Украины, имеющих статус беженца, вынужденного переселенца или временно находящихся на территории России, на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Российской Федерации, проводятся следующие меры:

• мониторинг наличия мест в общеобразовательных организациях, и в случае необходимости, создаются дополнительные;
  • обеспечение учащихся необходимыми учебниками и учебными пособиями;
  • организация поддержки учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию;
  • обеспечение возможности преподавания русского языка как неродного;
  • в случае отсутствия у учащихся документов, подтверждающих уровень образования, предусмотрена возможность проведения в образовательной организации аттестации с целью определения уровня обучения.