Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.02.2021, 04:09

«  Февраль 2021  »

Празднование Пасхи в районной библиотеке

18 апреля 2012 года в районной библиотеке г. Тарко-Сале состоялось мероприятие, посвящённое великому празднику Пасхи. Учащиеся МБОУ «СОШ № 2» 10 Г класса (классный руководитель Кузнецова Е.В.) и библиотекаря Черновой О.В. рассказали ребятам, приглашённым 9Д и 11Б классов о празднике Пасхи, о традициях русского народа. В процессе всего праздника звучали Евангельские повествования: о Фоме Неверующем, о Марии, стихотворения как древних писателей (Иерея Владимира Шамонина), так и современных (Игорь Северянин). Ребята слушали песни волочебников, звон колоколов, сами звонили в маленькие колокольчики, которые предвещали о наступлении весны и праздника. Чтобы почувствовать обстановку того времени, ведущими были проведены занимательные игры «Чьё яйцо дольше крутиться», «Битки», «Прокати яйцо носом», «Узнай под какой шапкой яйцо» и викторина. Ребята узнали много нового и интересного, всем очень понравилось. Мы благодарны за сотрудничество библиотеки со школой.