Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 06.05.2021, 09:43

«  Май 2021  »

Рекомендации социального педагога основной и старшей школы

Закон ЯНАО от 05.04.2010 N 40-ЗАО

"О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа".

Устанавливает меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и в общественных местах в ночное время, а также порядок определения мест, в которых запрещается нахождение детей.

Так, запрещается нахождение детей в возрасте до 18 лет на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах и других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Кроме того, запрещается нахождение детей до 16 лет в ночное время в общественных местах, в частности, на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Определено, что на территории автономного округа в период с 1 сентября по 31 марта устанавливается ночное время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 апреля по 31 августа - сокращенное ночное время с 23 до 6 часов местного времени