Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.11.2020, 22:16

«  Ноябрь 2020  »

matildaaj3

Спектакль «Марьино поле»

Учащиеся 11 Г класса вместе с классным руководителем Кузнецовой Е.В. МБОУ «СОШ № 2» г.Тарко-Сале побывали на премьере спектакля «Марьино поле». Постановка очень понравилась, ребята ушли с прекрасным настроением. В заброшенной деревне, где покосились деревянные избы и скрипят колодцы-журавли, а луга из трав стоят нескошены, живут три одинокие старухи. По вечерам они ведут разговоры, иногда ругаются, потом мирятся, вспоминают прошлое и своих мужиков, не вернувшихся с войны, продолжая ждать и верить, что те когда-нибудь, все равно и вопреки всему — Вернутся. Словно кинопленку  прокручивают героини свою жизнь, умирают, но вновь оживают для того, чтобы снова встретиться со своими возлюбленными, потому что те, как оказывается, и не умерли вовсе, а возвращаются таки с фронта... Вечная история женского ожидания Мужчины, написанная драматургом, полна нелепых случайностей и странных встреч. Здесь поют и разговаривают коровы, мелькают лица из прошлого — виновники невозвращения возлюбленных, виновники нерождения новых детей, виновники не сложившихся счастливых судеб. Тысячелетия существует человечество, и тысячелетия провожают на войну своих сыновей, мужей, отцов многие поколения женщин, провожают и ждут, ждут, ждут, ждут... Хочется пожелать группе творческих успехов.
Ученики 11 Г класса МБОУ «СОШ № 2».