Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 15:47

«  Декабрь 2020  »

Выезд в лагеря "Патриот'а"

Выезд в оборонно-спортивный лагерь СКВП.

Вот в очередной раз СКВП «Патриот» выехал в Тюменский военный лагерь «Аванпост» для моральной и физической проверки. Там нас ожидало много нового и интересного.
Две недели в лагере мы жили по армейскому распорядку.
С лучшими военными руководителями мы совершенствовали строевую и физическую подготовку.
Чтобы закрепить навыки стрельбы, нам предложили разделиться на две команды и сыграть в СТРАЙК БОЛ. В неравной схватке победила команда офицерского состава.
Каждый курсант лагеря заступал в ночное дежурство, почувствовав себя в роли настоящего караульного. В одну из самых обыкновенных ночей, бдительного караульного взяли в плен. Весь лагерь был поднят по боевой тревоге. Благодаря мобильности наших курсантов враг был задержан. Караульный вернулся в расположение лагеря. Это был незабываемый момент в жизни каждого из нас.
Каждый день нас ожидали новые испытания, которые требовали от нас терпения и выдержки. Мы ездили верхом на лошадях, рыли окопы, выполняли марш — броски в полном снаряжении, оттачивали навыки рукопашного боя, стреляли из автомата Калашникова .
Очень увлекателен и поучителен был полевой выход. Мы разрабатывали тактику ведения боя, еще раз закрепили навыки стрельбы, научились ставить палатки. Это была настоящая школа выживания.
Дни, проведенные в лагере, пошли нам на пользу. Все получили заряд бодрости на все оставшееся лето. Каждый из нас задумался о том, сможет ли он связать свою жизнь с военным делом.