Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 16:46

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 23

Светлое Христово Воскресение  или  Пасха – самый  главный праздник православного церковного года.  В этот день   вся природа   радуется  приходу весны. Все православные люди с великой радостью встречают этот праздник.

В целях  духовно- нравственного воспитания,   учащиеся 6 г класса (классный руководитель Тишковец М.Н.) были приглашены   в библиотеку семейного чтения  на мероприятие «Пасхальным небом освящен мой дом». Ребята узнали много нового о Светлой Пасхе, о традициях и обрядах. В завершении праздника ребятам  подарили символичные пасхальные  сувениры. ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 498 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Праздник Воскресения Христова или Пасха – самый радостный из всех христианских праздников. Поэтому его называют праздником праздников и торжеством из торжеств.

В эти дни мир наполнен пасхальной радостью. С хорошим настроением встретили праздник Пасхи  краеведы школьного музея. Девочки  сами испекли куличи, покрасили яйца в разные цвета, а так же подготовили интересный рассказ о праздновании Пасхи, о  традициях и обычаях, связанных с яйцом. С большим волнением  все слушали стихотворения, посвящённые весне и Воскресению Христову.

«Хвалите Господа с небес
И с ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 496 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В краеведческом музее  8 и 11 апреля были проведены уроки по теме «Декоративно – прикладное искусство народов Севера» (учитель Ларина М. А., кл. руководитель Тишковец М.Н.)

Участниками мероприятия стали ученики  шестых классов школы №2, мастерица Родямова Е.С. и заведующая краеведческим музеем Цюра А.И.

Учащиеся узнали о декоративно-прикладном искусстве Пуровского района, познакомились с изделиями из натурального меха, сукна, бисера, в оформлении каждого из которых использован усложнённый ханты-орнамент.

... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 685 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

11 апреля 2014г. в  Доме Детского Творчества прошёл районный смотр-конкурс детского технического творчества. В нём приняли участие учащиеся нашей школы и заняли призовые места: Насибулин Эльнар 11 – г класс  -   I  МЕСТО; Мамаев Александр   7 – а класс I  МЕСТО;  Мухамадиев  Александр 7 – б класс -  II  МЕСТО; Руководитель -  учитель технологии Вакарин А.Н.
Желаем  всем дальнейших творческих успехов!!!
Информацию подготовил учитель технологии Вакарин А.Н.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 403 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)