Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 17:22

«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 28

В предверии празднования  70-летнего  юбилея  Великой Победы  учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ № 2» г.Тарко-Сале в сопровождении педагога-организатора Вакариной Е.А.  и социального педагога Демченко И.В.   посетили ветеранов Великой Отечественной войны, Артееву Веру Васильевну и Минина Николая Евграфовича. Дети сердечно поздравили ветеранов, поблагодарили за их ратный подвиг,  прочитали стихи и спели всеми  любимую «Катюшу».

... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 365 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и выпускники!

С информацией о сроках и порядке обработки экзаменационных работ участников ОГЭ и ЕГЭ можно ознакомится пройдя по следующим ссылкам:

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 344 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В апреле 2015 года прошла давно запланированная творческая встреча с молодой поэтессой, внучкой известного советского писателя В.Крапивина,  Дашей Крапивиной.

Ребята 8-в и 10-в классов   МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале несколько недель готовились, читали книги ,  учили наизусть стихотворения, узнавали факты биографии, подбирали вопросы. Встреча происходила в рамках ток-шоу, организованного молодежной студией «Наше время – ХХ! Век» в современном здании РЦ «Апельсин». Учащиеся задавали вопросы самой Дарье Крапивиной и ее маме, приехавшей вместе с поэтессой. Их интересовали все, вопросов было много и разные.

... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 421 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 8-В класса МБОУ «СОШ №2» принимали участие в окружной акции «Окружной десант», в рамках которой прошли открытые уроки участников акции.

Учащиеся были на уроке у знаменитой певицы Ямала Елены Лаптандер, которая исполняла военные песни и вела непринужденную беседу с ребятами. В ходе урока ребята отвечали на вопросы, одна ученица Алина Блинова получила отличную оценку за урок, которая была выставлена в дневник вместе с пожеланиями удачи.

Классный руководитель Козак Н.В.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 333 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных юбилею А.П.Чехова, 8 апреля 2015 года прошла литературная викторина по произведениям писателя.

Подготовили викторину заведующая читальным залом Межпоселенческой библиотеки г.Тарко-Сале Чернова О.В., учитель литературы Козак Н.В., а проводили учащиеся 8-В класса МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале Бардина Анастасия  и Чуркина Яна.

Были охвачены все ученики 5-х классов, которые с интересом слушали факты из биографии и творческой жизни писателя, отвечали на вопросы и выполняли творческие задания. Были названы победители и самые актив ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 360 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)