Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 15:33

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 16

Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

2015 год выбран годом света ещё и потому, что к нему приурочен ряд важных круглых дат, относящихся к науке о свете.

Мероприятия, проводимые в рамках инициативы, нацеливают молодежь на научное образование, привлекают внимание к проблемам развивающихся стран, способствуют международному научному сотрудничеству и партнёрству в области создания новых световых технологий и производств, пов ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 490 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе в декабре месяце были проведены мероприятия, посвященные теме "Электронное государство". Мероприятия проходили под девизом "Быть электронным гражданином - круто! Создай учетную запись на портале ГОСУСЛУГИ сам, помоги родным, друзьям и знакомым!".

Цель проведения мероприятий: привлечение внимания детей и их родителей (законных представителей) к возможностям получения государственных и муниципальных услуг предоставляемых населению в электронном виде.

Задачи: повышение роли информационных процессов в обществе; актуализация з ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 383 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Известная ненецкая пословица гласит «Помни - мира не узнаешь, не зная края своего» под таким девизом в нашей школе  прошли  мероприятия, посвященные 85-летию образования ЯНАО,  для учащихся 1-11 классов. В ходе, которого, ребята узнали об истории Ямала, его богатстве, о замечательных людях северного края. Учащиеся подготовили стенгазеты « С Днём рождения, Ямал!»,  рисунки «Люблю тебя, мой край родной», презентации на тему «Богатства Ямала», «Достопримечательности Ямала», «Животный и растительный мир Ямала». Интересно и увлекательно проведена игра «Поле чудес» для 5-6 классов по теме «Я здесь живу и край мне этот дорог!». По окончании всех мероприятий учащиеся школы исполнили  гимн Ямала.

... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 460 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)