Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 15:41

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 16 » 2015 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий

Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

2015 год выбран годом света ещё и потому, что к нему приурочен ряд важных круглых дат, относящихся к науке о свете.

Мероприятия, проводимые в рамках инициативы, нацеливают молодежь на научное образование, привлекают внимание к проблемам развивающихся стран, способствуют международному научному сотрудничеству и партнёрству в области создания новых световых технологий и производств, повышают значение оптических технологий в современном обществе.

В нашей школе прошли тематические уроки  «Свет в нашей жизни», на которых были рассмотрены  проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека, вопросы в области энергосбережения. Уроки проведены в параллелях 5,7,9,11ых классов в количестве 350 человек. На уроках была использована информация официального сайта «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», а также учащимися класса социально-экономического профиля подготовлена и представлена презентация «Энергосбережение» при освещении».

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 491 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0