Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 18:33

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 05

Уважаемые родители и учащиеся!

В школе организована работа по приему и регистрации заявлений на сдачу ГИА-9.

Категория: ЕГЭ-11 ОГЭ-9 | Просмотров: 325 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля 2018 года, в рамках программы «Пуровчата», для учащихся 5 классов прошла игра-путешествие «Юные инспектора дорожного движения». Каждый класс представил команду из 10 учащихся, которые отправились в путешествие по различным станциям: «Светофория», «В стране дорожных знаков», «Медицинская», «Я по улице качу» и  станция - агитбригад «Безопасное поведение на дорогах». Все команды в ходе игры показали хорошее знание правил дорожного движения, дорожных знаков, умение правильно и быстро оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в «дорожном - транспортном происшествии», а также великолепное умение езды на велосипеде.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 223 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сталинградская битва - является крупнейшей сухопутной битвой в истории человечества, которая наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Сражение включало в себя попытку вермахта захватить правобережье Волги в районе Сталинграда (современный Волгоград) и сам город, противостояние Красной армии и вермахта в городе и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого 6-я армия и другие силы союзников нацистской Германии внутри и около города были окружены и частью уничтожены, а частью захвачены в плен. По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении пр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 340 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Немецкие войска окружили Ленинград 9 сентября 1941 года. Город постоянно обстреливали и бомбардировали, а самым страшным испытанием для ленинградцев стал начавшийся голод, который унёс огромное количество жизней. За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 млн. человек. Огромный ущерб был нанесён историческим зданиям и памятникам Ленинграда. 18 января 1943 года наша армия прорвала блокаду, но окончательно снять ... Читать дальше »