Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 17:44

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 04

В рамках программы «Пуровчата», для учащихся 5х классов прошла конкурсная программа «Весенняя мозаика».  Каждый класс представил команду из 8 девушек, которые отправились в путешествие по различным салонам: «Изящных искусств», «Грация и Элегантность», «Светский салон», «Салон кулинарного искусства», «Салон хороших манер». В ходе мероприятия учащиеся подготовили интересные музыкальные номера, весенние бутерброды, красочные платья из подручного материала (цветной бумаги, фольги, картона) и ответили на вопросы викторины по правилам этикета. Все классные коллективы отлично подготовились к данному мероприятию.  По итогам программы девушки получили звания: 5А класс - «Царицы Эрудиции» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 331 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «СОШ №2» по инициативе Пуровского районного совета ветеранов состоялось мероприятие для учащихся 8-9 классов, посвящённое 85-летию образования города Тарко-Сале, а также значению Сибирского казачества в истории освоения территории как Пуровского района, так и в целом Ямало-Ненецкого автономного округа.   На встрече выступили заместитель председателя совета ветеранов войны и труда Пуровского района – Колесниковым А.И., ведущий специалистПуровского районного историко - краеведческого музея – Гильдерман Е.Р.В ходе мероприятия, ребята не только узнали об истории освоения Пуровской земли, но также смогли познакомились с предметами той эпохи( ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 253 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

21 марта на планете отмечается Международный день леса.Основная задача этого праздника - повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

Международный день леса активно отмечается и в России. Лес - национальное богатство России. По данным международных экспертов, на долю России приходится 2/9 площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины. Это определяет глобальное значение лесов России не только как источника ценнейшего сырья, но и как неотъемлемого компонента биосферы, влияю ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 271 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)