Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 29.11.2020, 20:53

«  Ноябрь 2018  »

derekbg60
Главная » 2018 » Ноябрь » 24

В рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям социальными педагогами МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале организован и проведен  ряд мероприятий.

10 ноября состоялась встреча 19 учеников 5 класса со старшим  инспектором ГпДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Пуровскому району Степановым И.В. на тему «Насилие и закон».  Цель встречи: познакомить детей с понятиями «насилие», «противоправное действие», «толерантность», «меры наказания, применяемые к детям подросткового возраста, совершивших правонарушение». Игорю Влад ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 713 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (3)

В соответствии с планом работы школы МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 17 ноября 2018 года  в школе проходила Акция «День отказа от курения». Цель акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. На переменках  в актовом зале транслировались видеоролик и мультфильмы о вреде курения и причинах заражения туберкулезом. Учебный день готовил для ребят много интересных событий на переменах между учебными занятиями.

В начале ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 229 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 22 ноября для учащихся 5-8 классов в школе была проведена беседа старшим инспектором ГИБДД капитаном полиции Штовбань Д.А. и инспектором ГИБДД старшим лейтенантом полиции Белошапкиной О.В. на тему «Основы поведения на дорогах». Учащиеся внимательно прослушали лекцию о том, как правильно нужно вести себя на улицах и дорогах, особенно в зимнее время, о необходимости наличия светоотражающих элементов,а также какие меры наказания могут понести дети за нарушения правил дорожного движения. В заключении инспектора ответили на вопросы ребят и показали документальный фильм о правилах безопасности на дорогах.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 133 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)