Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 29.11.2020, 21:01

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 21

19 марта 2019г в рамках III Фестиваля Ямальской книги в МБОУ «СОШ №2» прошли встречи с писательницами Ямала Крисановой Ириной Борисовной и Ефремовой Людмилой Георгиевной. Встречи прошли в теплой и дружеской обстановке. Ребята с интересом слушали рассказы о жизни ямальских авторов. Ирина Борисовна и Людмила Георгиевна зачитали ребятам свои стихи, ответили на вопросы.  Стихи-воспоминания о детстве Ирины Борисовны вызвали у всех присутствующих улыбку. А рассказ Людмилы Георгиевны о своих школьных годах заставил многих задуматься о важности и ценности прочтения правильных книг в нашей жизни. После беседы авторы подарили свои книги школьной библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 423 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках программы «Пуровчата», для учащихся 5х классов прошла конкурсная программа «Весенняя мозаика».  Каждый класс представил команду из 8 девушек, которые отправились в путешествие по различным салонам: «Изящных искусств», «Грация и Элегантность», «Светский салон», «Салон кулинарного искусства», «Салон хороших манер». В ходе мероприятия учащиеся подготовили интересные музыкальные номера, весенние бутерброды, красочные платья из подручного материала (цветной бумаги, фольги, картона) и ответили на вопросы викторины по правилам этикета. Все классные коллективы отлично подготовились к данному мероприятию.  По итогам программы девушки получили звания: 5Г класс ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 155 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

18 марта 2019 года в МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале, ЯНАО для учащихся 5-11 классов прошли открытые уроки «Россия и Крым. Мы вместе!», посвященные Дню присоединения Крыма с Россией.

Цель данного мероприятия - знакомство с историей, достопримечательностями Крымского полуострова, воспитание интереса к изучению культурного прошлого своей Родины, чувства уважения к России и гордости за свою страну.

Форма проведения мероприятия - заочное путешестви ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 148 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)