Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 01.12.2020, 23:28

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 12

В 2019 году в России стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы».

Социальный проект разработан компанией ITstars и направлен на сохранение нашего достояния и популяризацию истории Победы в Великой Отечественной войне, дает возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей.

Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое будет отмечаться в 2020 году. Команда п ... Читать дальше »

Категория: Доска объявлений | Просмотров: 153 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября 2019г. в актовом зале МБОУ «СОШ №2» состоялся замечательный праздник «Мы в завтра выбрали дорогу», который посвящен учащимся десятых классов. Целью данного мероприятия является профориентационная направленность, создание благоприятных педагогических, организационных, условий для самореализации, самоутверждения с саморазвития каждого старшеклассника. Каждый классный коллектив представил визитную карточку по своему направлению: 10«А»класс - социально –экономическое направление, 10«Б» класс - физико-математическое направление. Презентации получились интересными, задорными и креативными. В процессе вступления ребята читали стихи, пел ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

С 6 по 8 ноября 2019г учащиеся нашей школы приняли участие в Международном тестировании PISA. Главная цель данного мероприятия - выявить уровень подготовки старшеклассников по математике, чтению, естественно-научным предметам. В этом году по всей России в исследовании приняли участие школьники из 1600 образовательных учреждений.

Категория: Мониторинг | Просмотров: 98 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

08.10.19 г. специалисты отделения психолого-педагогической помощи «ЦСОН в муниципальном образовании Пуровский район» побывали в гостях у учащихся 6-х классов МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале. В форме увлекательной беседы психолог Евсеева М. К., специалист по социальной работе Белыбердина С. В., социальный педагог Шостак Т. И. в рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям провели социально-педагогическое занятие с элементами тренинга на тему: «Основные законодательные акты, которые регулируют права детей в РФ». В увлекательной игровой форме они научили подростков, как правильно отстаивать свои права и как важно соблюдать свои обязанности перед социумом. В конце занятия, каждый уча ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям 08.10.19г. МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале, Управлением по противодействию коррупции и обеспечению общественной безопасности Администрации Пуровского района, отделом «Государственного юридического бюро» на территории ЯНАО  организованы, совместные мероприятия для учащихся 10-х, 11-х классов.

Юристконсульт Светлана Васильевна Потапова познакомила старшеклассников с деятельностью ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 98 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

07.11.19г. согласно плану взаимодействия МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале и ОУУП и ПДН ОМВД России по Пуровскому району проведены беседы с учащимися 7-х классов на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма», «Последствия совершения преступления». Ярученкова Т.В. майор полиции инспектор ПДН и Илларионова С.А. майор полиции старшая оперуполномоченная ОУР ОМВД России по Пуровскому району рассказали подросткам, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности, объяснили сущность терроризма, его типы и цели, познакомили с основами безопасности в ЧС и раскрыли важность толерантного отношения друг к другу. Ребята с интересом смотрели видеоролик, активно участвовали в его обсуждении и задавали вопросы выступающим ... Читать дальше »