Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.11.2020, 00:16

«  Февраль 2020  »

rimmfus
Главная » 2020 » Февраль » 13

Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги российского полуфинала Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году конкурс организован для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка).

Соорганизаторами этого мероприятия выступили компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ознакомится с результатами, ссылка на сайт

... Читать дальше »

Категория: Доска объявлений | Просмотров: 363 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (1)

В преддверии Международного дня книгодарения 11 февраля 2020г в МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале прошла Всероссийская акция «Подари книгу». Цель: воспитание духовно-нравственной личности, развитие у молодых граждан Российской Федерации навыков добровольчества через участие в творческих акциях. В ходе мероприятия 54 школьника подарили на добровольной основе школьной библиотеке 67 книг, в которую вложили небольшой текст с описанием того, чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Согласно плану школьных мероприятий 10.02.2020г. социальный педагог Рудакова К.Н. и педагог-психолог Бондарева О.С. провели профилактические занятия с учащимися 6-х классов (82 чел.), целью которых являлось профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе занятия подростки просмотрели познавательный видеоролик студии «Научпок» «Полезно ли вымещать злость?», после просмотра социальный педагог и ребята в активной беседе обсудили главные вопросы видеоролика и  подвели выводы. После чего педагог-психолог познакомила подростков с эффективными методами саморегуляции во ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 99 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля 2020г на базе Центра естественных наук специалисты химико-аналитической лаборатории ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» провели открытый урок по химии на тему «Химия в жизни» для учащихся 9-х классов. Цель данного мероприятия - профориентационная работа со школьниками.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Согласно межведомственному плану мероприятий 07.02.2020г. врач-уролог ГБОУЗ ЯНАО «ТЦРБ» Балабеков М.Н. провел познавательную беседу с мальчиками-подростками, учащимися параллели 7-х классов (39 чел.) на тему: «Особенности мужского организма  и его здоровье».

Данная тематика  выбрана для беседы с целью: формирования нравственных качеств, одобряемых форм поведения в  построении взаимоотношений с противоположным полом, просвещении в вопросах репродуктивного здоровья, профилактике ВИЧ и других инфекций, ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 112 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

В последнее время одним из самых распространенных слов, которые мы слышим в повседневной жизни, является «снюс». К большому сожалению, волна «снюс» охватила молодежь всех регионов России и сегодня проблема потребления несовершеннолетними «жевательного, сосательного табака» (снюс) весьма актуальна.

06.02.2020г. с целью просвещения учащихся 7-х (93 чел.), 10-11-х классов (98 чел.) МБОУ «СОШ№2» г.Тарко-Сале о последствиях употребления ПАВ, никотиносодержащей не табачной продукции и «снюс» в школу был приглашен врач-нарколог ГБОУЗ ЯНАО «ТЦ ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 94 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Согласно плану школьных мероприятий 06.10.2019 г. заместитель председателя Пуровской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отдела Чередникова Т.П. провела беседу с учащимися 7-х (93 чел.), 10-11-х классов (98 чел.), направленную на профилактику употребления ПАВ, никотиносодержащей нетабачной продукции и снюсов.

Татьяна Павловна познакомила подростков с действующим Законом от 23.12.2019 № 115-ЗАО «О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в целях ограничения на территории Ямало-Ненецкого автономного розничн ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 90 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)