Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 19:41

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 4 » 21 марта - Международный день лесов
21 марта - Международный день лесов

21 марта на планете отмечается Международный день леса.Основная задача этого праздника - повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

Международный день леса активно отмечается и в России. Лес - национальное богатство России. По данным международных экспертов, на долю России приходится 2/9 площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины. Это определяет глобальное значение лесов России не только как источника ценнейшего сырья, но и как неотъемлемого компонента биосферы, влияющего на кислородный и углеродный балансы планеты и во многом определяющего условия жизни на Земле.

В этот день в нашей стране проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.Учащиеся МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале не остались в стороне.Активистами школьного лесничества «Росток», руководитель Иваненко В.В. совместно с заместителем начальника отдела- заместителем лесничего отдела Таркосалинского лесничества Минеевым А.Е. были проведены открытые уроки и беседы на тему «Лес – наше богатство» для учащихся начальной школы. Где в доступной форме ребятами было рассказано об экологическом, социальном и экономическом значении лесов. А самое главноеученики повторили основные правила поведения в лесу.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 255 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0