Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.01.2021, 10:51

«  Июнь 2015  »
Главная » 2015 » Июнь » 26 » 24 000 ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КВЕСТЕ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ «BUSINESSTEEN»

8 июня 2015 года состоялось подведение итогов Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru, во время которого 24 тысячи школьников постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получении инвестиций.

Не были забыт и младший возраст. В рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем». Ребята прислали более 300 работ, из которых были выбраны 5 победителей и награждены детскими книгами о предпринимательстве.

Организатор квеста ООО «Тиинрилейшниз» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, информационная поддержка была оказана Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Освещение конкурса осуществлял медиахолдинг «Национальная медиа группа».

В финал квеста Businessteenвышло 9 команд, из участников набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой Федеральный округ. В финальном задании команды должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри из числа успешных предпринимателей.

Победителями Квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.

Не обошлось без сюрпризов. В ходе финала участники одной команды разошлись в видении перспектив бизнеса, в результате команда разделилась на две. Оргкомитет Квест принял решение ввести специальную номинацию “За предпринимательский характер” и объявить победителем этой номинации Любовь Савинову из Центрального федерального округа.

В рамках Квеста  было проведено исследование «Предпринимательство и подростки», в котором приняло участие 40 000 подростков

Задача исследования узнать что влияет на принятие подростков решения о предпринимательской карьере: семья, школа, дополнительное образование, сам бизнес (подростков расспросили какие иностранные и российские компании/предприниматели являются для них образцом и почему).

Исследование позволит сформировать картину информационного пространства каждого субъекта Федерации и выявить положительные практики информационной политики, которые необходимо использовать государственным органам на местах.  Каждому региону по результатам исследования будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, который будет характеризовать информационную среду в каждом субъекте России. Результаты исследования будут опубликованы в июле на сайте www.bizteen.ru.

«Уже сейчас можно сказать, что капитализм стал частью нашего общества, произошла смена эпох - более 70% школьников положительно относятся к бизнесу и очень многие предпочли бы карьеру предпринимателя карьере наемного работника. Новое поколение выбирает бизнес» - прокомментировал первые результаты исследования Сергей Абрамов, руководитель организационного комитета Квеста.

Победители конкурса рисунка

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 2715 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
6 XmenlioSemlady   [Материал]

5 ZamyelSemlady   [Материал]

4 Anndreannaen   [Материал]
Предлагаю для изучения пару сайтов. На них находиться информации по заработку, последние факты в нашем мире.
Ознакомитесь с происходящей политикой в Европе.

комсомольская правда 11 января, заставка новости орт скачать, 27 февраля новости тнв, новости украины сегодня бузина.
семейный магнит ярославль вакансии,вакансии города пскова, нпо салют москва вакансии, врач консультант вакансии воронеж.
новости ртр 20 00 сегодня, новости акимата павлодарской области, новости правительства москвы сегодня, иваново новости погода.
Информация здесь http://novostivkarmane.ru
новости программы утилизации старых авто, новости россия томск, новости казахстана на сегодня костанай, экспресс газета объявления сургут.
центр занятости вакансии геленджик,работа стрельна вакансии, вакансии сургутнефтегаз г сургут, парадигма вакансии.
новости горловки сегодня 19 июня, новости от шкода авто, новости на сайт автоматически, дом 2 новости новые серии.
04/08/15

3 WilliaCermlady   [Материал]

2 Aalinochkaen   [Материал]
Советую для изучения несколько вебресурсов. На них опубликована информации по поиску работы, последние факты в нашем мире.
Ознакомитесь с жизнью в Мире.

новости нурбанк, новости 23 ноября 2009, рен тв армавир новости видео, дей аз новости.
администрация омской области вакансии,кладовщик в детский сад вакансии, работа в оби химки вакансии, работа в сми в москве вакансии.
рен буденновск новости, новости арбузов, новости г канска, новости весеннего призыва.
Вот ресурс http://rabotaijop.ru
новости феодосии бартенев, новости ухта тв, сноб новости, новости города скопина.
инженерный центр вакансии,александровский ликеро водочный завод вакансии, вакансии газпром минск, вакансии слуцк солигорск.
онлайн радио новости россия, новости 10 сентября 2010, новости кчр спорта, газета все под рукой.
04/08/15

1 AlFab   [Материал]
Да вот гора материалов по этой теме!
Ограниченное предложение! Доступ в личную коллекцию мануалов и платных кейсов!
Запишись в команду сейчас! Я в шоке smile
http://ac-favorit.ru/index.php?page=15958 - жди меня красноя рский край