Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 19:53

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » 5-дневные учебные сборы
5-дневные учебные сборы

Согласно приказу Депар­тамента образования Администрации Пуровского района № 236 от 27 мая 2016 года "О проведении 5-дневных учебных сборов" с 07 по 11 сентября 2016 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" п. Пуровск Пуровского района (директор – Фесенко Е.В.) проводятся выездные 5-дневные учебные сборы юношей 10-х классов Пуровского района.

В учебных сборах приняли участие и были допущены (по мед. показаниям) 105 человек (81%) из десяти школ района. В 2016 году впервые данное мероприятие проводится в очном режиме на муниципальном уровне для всех общеобразовательных учреждениях.

07 сентября прошло торжественное открытие мероприятия. Участников сборов поприветствовали: заместитель Главы Администрации Пуровского района по вопросам социального развития Ирина Викторовна Заложук, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Губкинский, Пуровскому и Красноселькупскому районам Бойчук Михаил Иванович, Глава муниципального образования Пуровское Суховей Наталия Федоровна. Начальник штаба учебных сборов, Сысевич С.С., ознакомил участников с приказом о проведении и с планом проведения 5-дневных учебных сборов.

Учебные сборы проводятся педагогическими работниками, осуществляющими обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы, учителями физической культуры. Все учащиеся были поделены на 4 учебных взвода и их сопровождали наставники – преподаватели ОБЖ, воспитатели кадетских (казачьих) классов, которые прививают учащимся навыки движения в строю, строго контролируют соблюдение дисциплины. Все занятия проводятся согласно учебному расписанию и распорядку дня, со строгим контролем соблюдения требований безопасности и дисциплины, на высоком методическом уровне.

В программу сборов были включены следующие испытания: тактическая и строевая подготовка, огневая подготовка, основы ГО и ЧС, военно-медицинская подготовка, уставы внутренней и караульной службы, общая физическая подготовка. Занятия начинались с 9 утра и до 18.00. Также каждый день в вечернее время была запланирована культурно-массовая работа совместно с Управлением молодежной политики и туризма.

Источник информации: Официальный сайт Департамента образования Пуровского района http://www.purovskiydo.ru/news/6250/

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 543 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0