Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 19:19

willievn11
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » 9 декабря - День Героев Отечества
9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата была выбрана 24 декабря 2007 года президентом Российской Федерации, который внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» по инициативе Ассоциации Героев России. Традиционно в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации. Кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.Слово "герой" рождает в памяти калейдоскоп ярких событий.  При слове "подвиг" сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, своим примером продвинуть армии и общество на какой-то новый рубеж, полнее раскрыть возможности человека, силу его духа и воли. Восемь воинов-ямальцев были удостоены звания Герой Советского Союза. Более трех тысяч награждено медалями и орденами, из них 570 — коренные жители Севера.

К этой знаменательной дате в нашей школе были проведены следующие мероприятия: единый классный час «День Героев Отечества» для учащихся 1-11 классов, радиопередача «9 декабря – День Героев Отечества» для учащихся 5-11 классов,экскурсии в школьном музее по экспозиции «Память» для учащихся 5-11 классов, беседа в школьном музее «Героические страницы Великой Отечественной войны» для 5-7 классов, экскурсии к памятнику «Бородинский хлеб», герои Отечественной войны-1812года для учащихся 1-4 классов.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 595 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0