Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.10.2020, 19:01

«  Январь 2015  »

Главная » 2015 » Январь » 14 » 9 декабря - День Героев Отечества в России
9 декабря - День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли.

Сегодня в День Героев Отечества -  в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В рамках этого праздника в  нашей школе прошлиуроки мужества«Наши герои-земляки» 1-4 кл.,«Какой он, герой России?»5-8 кл., «Героические страницы нашей истории», «Герои Отечества: прошлое и настоящее» 9-11кл.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 319 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0