Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.11.2020, 23:35

«  Ноябрь 2020  »

centrDog
Главная » Архив материалов

3-4 декабря проходил X окружной детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала». В конкурсной программе приняли участие коллективы Ямало-Ненецкого автономного округа. Наш район представляли сразу два коллектива, один из которых творческий коллектив нашей школы - «Карусель». Участники фестиваля приняли участие в конкурсной программе, которая состояла из: конкурса народного обряда, конкурса народной игры, конкурса Ярмарка ремесел, конкурса устного народного творчества. По итогам участия наша команда стала дипломантом 3 степени в номинациях «Народный обряд» и «Ярмарка ремесел», а также дипломантами 2 степени в номинации «Народная игра». Поздравляем команду «Карусель» и ее руководителя Галину Ивановну Рудакову с успешным выступлени ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 505 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от в ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 417 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

По инициативе совета республики «Школьной республики» 23 ноября был организован  ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, который успешно прошел в параллели пятых классов. В Дне самоуправления приняли участие учащиеся 10-х классов. Была проведена подготовительная работа совместно с  учителями-предметниками школы. Уроки проводились в соответствии с расписанием: рисование, математика, физическая культура, технология, русский язык, литература. Учащиеся  остались  довольны своими «учителями». «Директор школы» в лице старшеклассника выразил   благодарность ученикам и «учителям» за отличную работу.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 398 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках программы детского объединения «Пуровчата» с 11 по 18 ноября для учащихся  5,6,7-х классов   прошла викторина «Знай и люби свой край», посвященная  – 80-и летию образования города Тарко-Сале. Ребята показали хорошие знания об истории  развития  города, о природе и животном мире нашего края, об известных  людях, не жалевших сил и труда для развития, процветания  родного города, района.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 632 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

С 18 ноября по 23 ноября 2013г. в соответствии с годовым планом работы в школе проведена «Неделя здоровья», в рамках которой были организованы следующие мероприятия:

заведующей библиотекой Драган А.А. организована выставка литературы «Друзья и враги здоровья»;

социальным педагогом Степованой Е.Г. организованы ежедневные тематические радиобеседы;

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 461 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 »