Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.05.2021, 00:25

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 10 » Акция «Цифровой диктант»
Акция «Цифровой диктант»

Региональная общественная организация «Центр Интернет - технологий» при поддержке Общероссийского народного фронта проводится всероссийскую образовательную акцию по определению уровня цифровой грамотности «Цифровой диктант».
Цифровой диктант 2021 будет проходить в двух режимах: очно на площадке и удаленно (онлайн). Для очного прохождения нужно, после предварительной регистрации на сайте акции, явиться на одну из площадок проведения диктанта. Для участия онлайн достаточно пройти регистрацию и тестирование.
Все участники получат задания в соответствии со своим возрастом, начиная от 7-ми лет и до взрослой категории.
С 10 по 24 апреля 2021 года все желающие смогут проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения в онлайн-формате на сайте акции: цифровойдиктант.рф или www.digitaldictation.ru.
Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий.
Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.
На сайте акции цифровойдиктант.рф в разделе «Хочу всё знать» представлена онлайн-библиотека образовательно-просветительских материалов по цифровой грамотности. Там представлены обучающие материалы по всевозможным вопросам, которые могут быть в диктанте.
По результатам проведения Цифрового диктанта все участники, помимо методических материалов получают электронный сертификат. Он будет доступен для скачивания в Личном кабинете участника Цифрового диктанта.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 90 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0