Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 07:27

«  Январь 2020  »

ArthurDab
Главная » 2020 » Январь » 27 » Акция памяти «Блокадный хлеб»
Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, активисты волонтерского отряда «Новое поколение» провели Акцию памяти «Блокадный хлеб», цель которой напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, а также вызвать у учащихся школы эмоциональный отклик о подвиге ленинградцев в те страшные дни. В ходе акции волонтерами были розданы информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, а также символические кусочки «блокадного хлеба» весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда - это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам. И рассказать последующим поколениям. Помнить – это значит продолжать дело своих отцов и дедов. Люди обязаны хранить вечную память о той страшной войне со всеми ее ужасами – чтобы она никогда не повторилась.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0