Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 27.10.2020, 23:26

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Безопасное поведение молодежи в цифровом пространстве
Безопасное поведение молодежи в цифровом пространстве

Тема безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве является одной из ключевых в жизни современного общества и приобрела особую значимость после волны негативных событий в российских школах. Интернет и социальные сети стали благодатной почвой для сетевых манипуляторов. На сегодняшний день в социальных сетях действует более 10-ти тысяч групп (6 млн подписчиков), вовлекающих подростков и молодежь в деструктивное поведение.

07.02.2020г. заместитель председателя Пуровской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отдела Чередникова Т.П. провела беседу с  учащимися 7-х (89 чел.) классов.

В ходе доверительной беседы, отдельно с девочками и отдельно с мальчиками, Татьяна Павловна рассказала им о том, как гаджеты формируют вокруг нас среду, которая способна оказывать влияние на наше видение мира, мышление и здоровье. Также Татьяна Павловна предупредила подростков о том,  какие опасности поджидают их в сети интернет, как можно избежать плачевных последствий и не допустить беды, как правильно поступить, если подросток все же поддался влиянию мошенников и аморальных пользователей интернета.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 224 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0