Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.05.2021, 00:54

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » «Билет в будущее»: с сентября школьники Ямала смогут поучаствовать в новой программе профориентации

В сентябре для школьников всей России появилась уникальная возможность принять участие не только в профориентационных мероприятиях, а также в цифровом фестивале профессий. Новый формат мероприятия реализуется в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия.

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку «Активности для школьников». или через личный кабинет на платформе проекта https://bilet.worldskills.ru/. На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Первый урок профессионального мастерства проведут наши наставники Ямальского полярного агроэкономического техникума для учащихся г. Салехарда.

Проект «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Он состоит из трех этапов – онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

В настоящее время школьники могут пройти тестирование на этой платформе https://bilet.worldskills.ru/, которое определит сильные стороны ребенка, покажет его интерес к разным профессиям. После чего на платформе «Билета в будущее» подростки смогут выбрать интересующие их профессиональные пробы и попробовать профессию на практике. Практическая работа на некоторых площадках округа начнется уже с сентября и продлится до середины декабря 2020 года. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Все тесты и онлайн-курсы разработаны в игровом формате. Стать участником проекта может любой ученик  автономного округа с 6 по 11 класс.Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти.

Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, участвовать в проекте можно несколько раз. Ведь главная задача проекта – помочь школьникам правильно выбрать будущую профессию.

Категория: Доска объявлений | Просмотров: 150 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0