Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.10.2020, 01:49

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Чем запомнился сентябрь
Чем запомнился сентябрь

В соответствии с планом воспитательной работы школы сентябрь месяц запомнился учащимся нашей школы ярким, незабываемым  праздником  под названием  «Золотая осень». В рамках этого праздника прошли следующие мероприятия:

-  конкурс рисунков и поделок из природного материала (1-4 классы);

- конкурс поделок из природного материала «Чудеса из леса», спортивные соревнования   « Весёлые старты» - (5 класс);

-  конкурс поделок из овощей и фруктов «Дары осени» - (6 класс);

-  краеведческая игра-путешествие «Осенний марафон» - (7 класс);

-  конкурс фотогазет  «Осень в городе» -  (8-9 классы);

-  военно-полевые сборы - (10-11 классы).

Праздник завершился традиционной, красочной выставкой лучших конкурсных работ в фойе школы. Самыми яркими были работы учащихся 5 «Б» класса – классный руководитель Беркутова Э.М., 6 «А» класса – классный руководитель Кузнецова Е.В., 7 «Г» класса – классный руководитель  Тишковец М.Н.,  8 «Г» класса – классный руководитель Семёнова Т.Н., 9 «В» класса -  классный руководитель Балахнина Т.Д., 10 «Б» класса -  классный руководитель Богатыренко С.В.  Победители конкурсов награждены почетными грамотами.

По инициативе совета министров «Школьной республики» в сентябре месяце прошла акция «Зеленый город». Учащимися школы, совместно с родителями, было посажено около 35 деревьев на территории школы. Все классные коллективы приняли активное участие. Больше всех деревьев посадили ребята из следующих классов: 5 «Г», 6 «А», 7 «Г», 8 «Г», 9 «В», 10 «Б», 11 «А».

17 сентября учащиеся из отряда «Пионеры-Наследники» руководитель Иваненко Виктория Вячеславовна  участвовали в районной эколого-краеведческой акции «Сделаем вместе!». В ходе мероприятия ребята очистили от мусора лесной массив в районе реки Окунёвая. Пионеры добросовестно потрудились во время акции и надеются на более бережное отношение к природе со стороны жителей города.

23 сентября на базе Дома детского творчества проводился зональный этап региональной игры на местности «Зарница», в которой участвовала команда «Пионеров – Наследников» нашей школы. В ходе игры ребятам предстояло поучаствовать в следующих этапах: выпуск газеты, посвящённой году Гражданского единства, эстафета «Вперёд, наследники!»,  игра «Неуловимые», «Творческий костёр». Наша команда победила в этой игре, ей был вручён кубок и грамота за первое место. Молодцы, пионеры, достойно защитили честь школы!

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 358 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0