Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 01:39

«  Январь 2015  »

Главная » 2015 » Январь » 14 » День конституции РФ - значимый праздник всей страны.
День конституции РФ - значимый праздник всей страны.

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. В наше время социального, экономического и технического прогресса можно с уверенностью говорить о том, что наше государство уверенно движется вперед, укрепляя международные позиции. Воспитывает граждан в области закона и справедливости, обеспечивает единство народов, укрепляет дух патриотизма и гражданской ответственности. В рамках этого праздника в нашей школе прошли следующие мероприятия:правовой урок «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!» 1-4 кл., классный час «Я – гражданин России» 5-6 кл., игра-конкурс «Славные сыны Отечества» 7-8 кл., познавательная викторина «Конституция как основной закон государства» 9-11 кл.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 368 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0