Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 20:59

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 5 » День Неизвестного Солдата в России
День Неизвестного Солдата в России

3 декабря в России отмечается  праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан Президентом РФ 5 ноября 2014 года. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В рамках этого праздника в школе прошли следующие мероприятия: единый классный час: «3 декабря – День неизвестного солдата» 1-4 классы, классный час: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» 5-8 классы, «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем» 9-11 классы.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 334 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0