Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 19:25

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 30 » ЕГЭ по русскому языку начался без утечек контрольных измерительных материалов
ЕГЭ по русскому языку начался без утечек контрольных измерительных материалов

Единый госэкзамен по русскому языку начался без утечек контрольных измерительных материалов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергея Кравцова.

«Экзамен проходит в нормальном режиме, никаких утечек нет, максимально созданы условия для того, чтобы все выпускники находились в одинаковых условиях, чтобы каждый мог честно сдать ЕГЭ и затем поступить в организацию высшего образования», - сказал С. Кравцов.

Выпускники школ в четверг сдавали Единый госэкзамен по русскому языку, который является обязательным. На него было зарегистрировано 703 174 участника из всех субъектов Федерации. Экзамен прошел в 85 регионах России, включая Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. Было задействовано 5,5 тысячи пунктов проведения экзамена. За ЕГЭ  следили около 2 тысяч онлайн-наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов.

В 2015 году экзамен состоит из двух частей, а не из трех. Первая часть содержит 24 задания с кратким ответом – выпускник должен либо сформулировать его самостоятельно либо выбрать из перечня. Вторая часть является сочинением по прочитанному тексту.

В школах России в понедельник стартовал основной период сдачи Единого госэкзамена. Первыми экзаменами стали география и литература. Их сдавали около 80 тысяч человек. Экзамен прошел в 3,5 тысячах пунктах проведения.

Источник информации: сайт "Российское образование Федеральный портал"

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 283 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0