Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.10.2020, 18:27

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Экскурсии на предприятия "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" и «Ямал СПГ»
Экскурсии на предприятия "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" и «Ямал СПГ»

Нам, ученикам Физико-математического класса, посчастливилось побывать на предприятиях "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" и «Ямал СПГ», в качестве экскурсии. Увидеть работу изнутри и еще раз убедиться в том, какой людьми  проделан колоссальный труд, приумножающийся день ото дня.

На "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" мы своими глазами увидели, как происходит работа по добычи природного газа и газового конденсата. Насколько важен труд любого человека, несмотря на то, какую должность он занимает, и как высокого его ценят.  Созданы все условия для работы, досуга и отдыха сотрудников: отличные условия  проживания в ВЖК, всегда качественное и вкусное питание в столовой, проведение всевозможных спортивных соревнований, наличие бассейна (с не хлорированной водой), бильярда, гольфа, тренажерного и фитнес залов и многое другое. И все ради того, чтобы сотрудники следили за здоровьем, своей физичкой формой, занимались спортом и отдыхали не только телом, но и духом. Нас встретили очень дружелюбно,  получая  от нас огромную отдачу и интерес в общении.

Не менее большие эмоции  мы получили, посетив завод «Ямал СПГ» в поселке Сабетта. Первое, что запомнилось, уже выходя из самолета  – это уровень организованности. Все было четко спланировано, и каждый на шаг кем-то сопровождался. Несмотря на то, что сам завод находится еще на стадии стройки, вы не представляете, какого было наше удивление, когда мы узнали, что  все увиденное нами, было возведено всего за два года! – Это был неоспоримый восторг. Огромного уважения заслуживает каждый человек, чья рука прикоснулась к созданию завода по сжижению природного газа такого масштаба.  Все наши эмоции приумножились в десятки раз, когда мы узнали, какой сюрприз нас ожидает - встреча с Леонидом Викторовичем Михельсоном. А также мы первые дети, которые посетили завод «Ямал СПГ» в поселке Сабетта, что тоже  является очень приятным фактом.

Мы были очень заинтересованы в общении с каждым сотрудником этих предприятий, и было радостно осознавать, что людям  немало важно показать нам свою работу, донести информацию, и, возможно, тем самым помочь с выбором будущей профессии. Это была очень интересная экскурсия и огромный опыт для нас, за что мы безмерно благодарны!

Федорова Милана, ученица 10В класса (физико-математический профиль)

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 1118 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0