Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 19:45

«  Март 2014  »

gayeb4
Главная » 2014 » Март » 13 » III окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского
III окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского
В Новом Уренгое прошёл  III окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского.
Уникальность конкурса состоит в том, что  участники исследовательских проектов  получают навыки интеллектуального труда, желание работать в избранной области науки, лично общаются с рецензентами своих работ.
На заочный этап окружного тура Всероссийского конкурса было представлено 118 исследовательских работ по 6 тематическим секциям и 2 направлениям – естественнонаучному и гуманитарному.
На очный тур допущено 89 исследовательских работ из более 60 образовательных  учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа.
Юные исследователи второй  таркосалинской школы достойно представили свои работы. Одиннадцатиклассница  Ангелина Айваседа выступила в секции «Региональное краеведение» с работой «Кочевые школы: за и против» (руководитель Алла Ивановна Цура, педагог дополнительного образования) и стала победителем. Ангелина будет представлять округ на XXI Всероссийских юношеских Чтениях имени В.И. Вернадского в апреле 2014 г. в г. Москва.
В секции «Математика, физика, экономика» выступила Кристина Романова, ученица 9 класса, с работой «Анализ успеваемости по математике в 8-х классах» (руководитель Роза Ризовна Саляева, учитель математики). Её работа отмечена Дипломом II степени.
В рамках очного тура конкурса проведены семинары и консультации для педагогов и учащихся по подготовке исследовательских работ. Участие в конкурсе даёт как авторам исследований, так и руководителям, импульс к дальнейшей работе, задаёт ребятам ориентиры при подготовке в ВУЗ.
Победа в конкурсе - это творческий успех учащихся нашей школы. Хочется пожелать участникам глубокого  оптимизма при реализации своих жизненных планов.
Педагог дополнительного образования Алла Ивановна Цура
Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 536 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0