Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 01:49

stevengy16
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Их выбрало время
Их выбрало время

В истории нашей Родины есть события, память о которых неподвласна времени. В их ряду особое место занимает десятилетняя война в Афганистане. В памяти людской ей жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Обыкновенные ребята, прибывшие из всех бывших советских республик для прохождения воинской службы, не подозревали, что именно они станут очевидцами и участниками той войны. Среди тех, кто прошёл дорогами Афганистана был Сергей Иванович Айваседо, коренной житель города Тарко-Сале.

8 февраля 2019 года, в канун 30-летия вывода войск из Афганистана, Сергей Айваседо был приглашён на встречу с кадетами «Витязь» и «Патриот» второй Таркосалинской школы. Ветеран-интернационалист поделился воспоминаниями о службе, рассказал о своих товарищах, о том, что пришлось пережить ему, северному парню, в далёкой и жаркой стране. Незабываемое впечатление на учащихся произвёл армейский альбом бывшего воина-афганца. Во время встречи прозвучали песни и стихотворения на афганскую тематику. Ребята поблагодарили ветерана за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения, пожелали крепкого здоровья, мирного неба и сфотографировались на память.

Цюра А.И., Богатыренко С.В.(фото).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 114 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0