Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 00:49

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Инклюзивное высшее образование
Инклюзивное высшее образование

ВНИМАНИЕ!

Минобрнауки России сообщает, что с целью повышения эффективности реализации мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования инвалидов разработан портал информационной и методической поддержки инклюзивного высшего образования (www.wil.ru).

Портал можно использовать для получения актуальных данных, информации о документах нормативного и методического характера, о наличии условий для получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, по наличию безбарьерной среды, по материально-техническому обеспечению, по наличию специалистов сопровождения, использованию дистанционных образовательных технологий.

Так же с целью повышения качества получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья создан портал (www.umcvpo.ru), обеспечивающий информационно-техническую поддержку дистанционного обучения данной категории студентов.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 315 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0