Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 16:20

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 16 » «Я намечаю путь к открытию…»
«Я намечаю путь к открытию…»

13 марта 2020 года состоялась районная научно-практическая конференция учащихся «Я намечаю путь к открытию…».

В Конференции приняли участие учащиеся: Омаров Иса, 5 класс,  Сязи Дмитрий, 5 класс,  Ниязова Регина , 8 класс;  Кознов Матвей, 9 класс;  Кошняну Диана, 10 класс; Зинкина Рада, 10 класс.

Исследовательские  работы учащиеся представили по следующим секциям:

Секция: Естественные науки и современный мир (3 работы).

Секция:  Наука, техника, искусство: взгляд в будущее (1 работа).

Секция:  История, этнология и этнография Ямала (2 работы).

Секция: Математика и информационные технологии. Обучающие, тестирующие, моделирующие программные средства (1 работа).

По итогам  защиты исследовательских  работ комиссия отметила, что:

-выбор  тем учащимися  актуальны на сегодняшний день и темы работ имели исследовательский характер;

-учащиеся свободно, грамотно и эмоционально умеют защищать свою исследовательскую работу.

1. Кознов Матвей, 9 Б класс тема  «АС “Система тестирования Listener”», руководитель Мартинович Сергей Юрьевич (Диплом 1 степени)

2. Ниязова Регина ,8 Б класс тема «В плену у микропластика», руководитель Алиева Руфина Манзуровна, учитель физики и математики (Диплом 1 степени)

3. Кошняну Диана ,10 класс тема  «Изучение некоторых физических свойств представителей растительности тундры с точки зрения целесообразности применения в быту коренными народами ЯНАО – Ненцами»,  руководитель Рекина Юлия Владимировна (Диплом 2 степени).

4. Зинкина Рада, 10 класс тема «Что значит счастье для подростков?», руководитель Беркутова Элиза Мансуровна, педагог-психолог (Диплом 2 степени)

5 . Сязи Дмитрий, 5 класс тема «Чум – жилище наших предков», руководитель Рудакова Галина Ивановна (диплом 2 степени)

6. Омарова Иса , 5 класс тема «ООО «Совхоз Верхне-Пуровский» - история большого пути», руководитель  Рудакова Галина Ивановна (Диплом 3 степени)

7. Кознов Матвей, 9 Б класс тема «Измерение электромагнитного поля бытовых приборов» руководитель Алиева Руфина Манзуровна, учитель физики и математики (Диплом 3 степени)