Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 16:37

«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 13 » Май месяц запомнился учащимся школы следующими мероприятиями:
Май месяц запомнился учащимся школы следующими мероприятиями:

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат, с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд, для ребят, что сейчас растут…»

9 Мая учащиеся  нашей школы  приняли активное участие во Всероссийской акции «Парад  Победителей». Учащиеся школы, чьих родных и близких – участников Великой Отечественной войны уже нет в живых, было предложено предоставить фотографию и краткий рассказ о герое. Увеличив старые фотографии и поместив их в рамки, ребята прошли с ними по  площади возле ДК «Юбилейный», в праздничной колонне 9 мая. До сих пор перед глазами стоит лицо молоденького солдата с фотографии, которую бережно несла в праздничной колонне ученица 5 «А» класса Шевченко Полина. На фотографии крупно начертано: "Я убит под Ржевом в 1942 году". Строчка из одноимённого стихотворения Александра Твардовского ударила в сердце.  Ныне живущие ветераны будьте уверены, что Вас не предадут забвению, что на каждом параде 9 мая Ваши фотографии будут нести внуки-правнуки!

Министерством «Информации и оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радиолинейка, посвященная 69 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате в школе прошли  также классные часы, выставки рисунков и стенгазет, просмотр кинофильмов военной тематики, «Вахта Памяти».

Активистами школьного историко-краеведческого музея были подготовлены и проведены экскурсии по экспозиции «Память».

На базе школьной библиотеки  прошла викторина «История Великой Отечественной Войны» для учащихся 9-10 классов.

По инициативе отряда  пионеров-наследников с 2 по 7 мая прошла акция «Подарок – ветерану». Пионеры поздравили с праздником Победы  ветеранов  Великой Отечественной войны,  пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Наследники подарили цветы, памятные подарки и сфотографировались на память.

8 мая в д/с «Ёлочка» для  ветеранов войны был организован  концерт, посвященный 69 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие дети старшей группы  детского садаи  ребята из отряда «Пионеры-Наследники», руководитель Иваненко В.В.. Были исполнены песни, стихотворения, инсценировки о войне. Самым ярким моментом было совместное  исполнение песни «Катюша». В конце праздника пионеры  подарили цветы всем присутствующим и сфотографировались на память.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 692 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/8