Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 20:44

«  Март 2014  »
Главная » 2014 » Март » 31 » Март месяц запомнился учащимся школы следующими мероприятиями:
Март месяц запомнился учащимся школы следующими мероприятиями:

Министерством «Информации и оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радиолинейка, посвященная Международному Женскому Дню 8 МАРТА. Учащиеся школы узнали об истории праздника, а также в передаче прозвучали  поздравления для всех женщин и девочек нашей школы.

В честь международного женского дня - 8 МАРТА учащиеся школы поздравили всех учителей – женщин,  подарком стал праздничный концерт, в котором приняли участие солисты школьного детского объединения «Карусель»  - руководитель Рудакова Г.И., танцевальная группа оборонно-спортивного класса - руководитель Коваль В.А., вокальная группа 6-х классов - руководитель Минько Л.Г., учащиеся начальной школы.

Во всех классных коллективах прошли поздравительные  классные часы, посвященные Международному Женскому Дню. Гостями праздников во многих классных коллективах стали мамы и бабушки.

В рамках программы «Пуровчата», для учащихся 5-х классов прошла конкурсная программа «Весенняя мозаика».  Каждый класс представил  команду из 8 девушек, которые отправились в путешествие по различным салонам: «Изящных искусств», «Грация и Элегантность», «Светский салон», «Салон кулинарного искусства», «Салон хороших манер». В ходе конкурса учащиеся подготовили интересные музыкальные номера, весенние бутерброды, красочные платья из подручного материала (цветной бумаги, фольги, картона) и ответили на вопросы викторины по правилам этикета. Все классные коллективы отлично подготовились к данному мероприятию.  По итогам программы девушки получили звания:  5А класс - «Принцессы Очарования», 5Б - «Царицы Эрудиции», 5В  - «Примы Грации», 5Г - «Королевы Искусства».

По инициативе Министерства «Культуры и Досуга»  ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ в конце марта прошла конкурсная  программа «Мистер и Мисс школы 2014». Программа состояла из 4 заданий: визитная карточка, фантастический наряд, викторина по правилам этикета, музыкальный номер. В  конкурсе участвовали учащиеся 9А Аджиева Асият, Мамышев Роман, 9Б Романова Кристина, 10Б Верхов Илья, Маъсумова Наргис, 10В Журавлёв Никита, Мусакаева Испаният, 10Г Субботина Дарья, Захаров Никита. Званием «Мистер школы 2014 года» был удостоен Верхов Илья, а «Мисс школы» стала  Романова Кристина. Им вручены почетные грамоты и ленты. Поздравляем победителей!

Военно-спортивная игра «Взятие снежной крепости»

29 марта на базе ДДТ проводился зональный этап районной игры на местности «Взятие снежной крепости» среди членов региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники». Отряд пионеров-наследников нашей школы принял активное участие. Команда «Беркут» из 12 человек поучаствовала в первом этапе «Школа юного бойца»,  состоящего из 7 постов: «Меткий стрелок»,  «Знатоки военной истории», «Военная тайна», «Медицинский», «Боевая тревога», «Полоса препятствий», «Командирский». На втором этапе команда перетягивала канат.  На третьем - ребята участвовали в строительстве и взятии снежной крепости. В конце мероприятия пионеры были награждены  грамотами и сладкими призами.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 916 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0