Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.10.2020, 07:43

«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 24 » Мероприятие «Влияние подвижных игр народов Севера на формирование здоровья подрастающего поколения»

Народная мудрость гласит «Кто в детстве не играл,  тот счастья не видал».

Игры коренных народов Севера вырабатывали в детях сноровку, смекалку, меткость глаза, ловкость рук. Игра не просто подражание тому, что делают взрослые, а подготовка к будущей жизни в тундре. Игра способствует развитию навыков, необходимых для  профессиональной трудовой деятельности и укреплению здоровья.

21 апреля в школьном музее прошло мероприятие на тему «Влияние подвижных игр народов Севера на формирование здоровья подрастающего поколения». Ребята с интересом слушали рассказ Ильи Кирилловича Макарова-мастера спорта по национальным видам, участника Всемирных Арктических игр о развитии национальных  видов спорта в Пуровском районе, об известных спортсменах нашего края.

Ребята 5-б класса  не только рассказали удивительные легенды о таких видах спорта, как «Метание топора на дальность», «Тройной прыжок», но и приняли активное участие в играх.

Заведующая школьным краеведческим музеем, А.И. Цюра

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 611 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0