Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.04.2021, 03:53

«  Апрель 2021  »
Главная » Мероприятия

19 апреля 2021 года – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В рамках данного мероприятия в МБОУ «СОШ №2» был проведён для учащихся 8-11 классов единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма « ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 42 | Добавил: defaultNick | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В России стартовала самая масштабная проверка цифровой грамотности — Всероссийский Цифровой диктант, партнером которой выступает компания «Ростелеком».

Благодаря акции жители России смогут повысить цифровую грамотность и научатся противодействовать таким цифровым угрозам, как кибермошенничество, фейкньюс и кибербуллинг.

Акция проходит в России каждый год. «Цифровой Диктант 2021» включает четыре блока по следующим вопросам:

• цифровое потребление и основы компьютерной грамотности;
  • цифровые компетенции;
  • цифровая безопасность;
  • новые технологии.

Акция продлится до 24 апреля

Категория: Мероприятия | Просмотров: 206 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 15.04.2021 года в МБОУ «СОШ № 2» г.Тарко-Сале для одиннадцатиклассников начался один из важных этапов на пути к сдаче единого государственного экзамена. Ровно в 10.00 выпускники приступили к написанию итогового сочинения/изложения, являющимся допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений. Их всего пять: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». В каждом направлении для ребят определены темы, которые стали известны за 15 минут до начала написания сочинения.
 Выбрав одну тему, ребята за 3 часа 55 мин ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 31 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

На территории РФ в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://89.gorodsreda.ru/ проводится рейтинговое голосование в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Голосование). К участию в Голосовании приглашаются школьники от 14 лет и старше.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 105 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 57 58 »