Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 15:37

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 5 » Мероприятия за апрель месяц
Мероприятия за апрель месяц

Акция «Неделя добрых дел!»

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский.

С 15 по 30 апреля в школе прошла акция «Неделя добрых дел!», главная цель которой – совершить доброе дело. В канун празднования Дня Победы ребята посетили ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, проживающих в нашем городе и поздравили их с наступающим праздником. Ребята предложили свою помощь  - сходили в аптеку, магазин, помогли в уборке квартиры, двора. Учащиеся 7 «Г» оборонно-спортивного класса пригласили на встречу в школу ветерана войны Канаева Д.Н. Он рассказал о боевом пути, о боевых наградах, пожелал учащимся быть достойными - помнить подвиги своих дедов и прадедов. Участие в акции позволило школьникам приобрести опыт "бескорыстного оказания помощи другим и обрести свободу". Ведь главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела. «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов недели.

Пусть «Неделя добрых дел» станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

«Ты-предприниматель»

20 апреля в школе, для учащихся 10-11-хклассов, прошел единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель». Организаторами урока являются министерство образования и науки Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству». Провели урок ребята из 10 «А» класса, социально-экономического профиля, ими была подготовлена лекция и представлена презентация «Сущность предпринимательства и его виды», проведено анкетирование для старшеклассников «Кто может стать предпринимателем».

Цели урока: способствовать формированию знаний по предпринимательству и навыков предпринимательской деятельности, необходимых в жизненных ситуациях; выявить особенности правовой грамотности предпринимательства; содействовать пониманию необходимости знаний по предпринимательству в современных условиях экономики.

12 апреля – Международный День авиации и космонавтики

12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время никому не известный ранее летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира.

11-12 апреля в школе, для учащихся 5-11 классов, прошел Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», в рамках мероприятий по увековечиванию памяти о Первом космонавте планеты в год 55 – летия Первого полета человека в космос (1961-2016г.г.).

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 408 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0