Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.10.2020, 02:20

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 1 » Мероприятия за февраль месяц
Мероприятия за февраль месяц

Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

В рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» в нашей школе  с 10 по 20 февраля  был проведён Всероссийский урок «Арктика – фасад России». Всероссийский урок проводится с целью повышения осведомленности обучающихся об Арктике – её природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения; привлечения внимания обучающихся к изучению этого региона России, к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли, а также вовлечение в занятия физической культурой и спортом.

Арктика – огромные северные пространства Северного-Ледовитого океана, включающие окраины материков Евразии и Северной Америки. Ледяная, холодная, и казалось бы, безжизненная земля. Но, это не так. Арктика – это сокровищница нашей планеты!

Урок мужества "Горячее сердце"

Ничто не приближает человека к Богам так, как совершение добрых дел", - сказал однажды Марк Цицерон. Этими словами начался Урок мужества "Горячее сердце" в нашей школе, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце" в день торжественной церемонии награждения лауреатов, 17 февраля. Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела - помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. В разные времена в разных странах неизменным остаётся одно - доброе дело нужно делать бескорыстно. На Уроке мужества учащиеся 5-11 классов познакомились с Книгой Памяти "Горячее сердце" и её героями (презентация "Книга Памяти "Горячее сердце"), теми детьми и подростками, которые проявили подлинный героизм, бескорыстие, приходя на помощь нуждающимся. 127 человек и 8 общественных организаций награждены Нагрудным знаком "Горячее сердце". Мероприятие, посвящённое доброте, отзывчивости, бескорыстию закончилось следующим  напутствием:

Ребята, Ваше сердце огромно,

В нём нет зависти, злости, обид...

Вы спешите на помощь любому,

Чтоб скорей человека спасти.

День молодого избирателя

В рамках общероссийского Дня молодого избирателя в феврале месяце в нашей школе проходили следующие мероприятия: час правовой грамотности ко Дню молодого избирателя «Дети знать должны всегда – есть у них свои права!», библиотечная выставка «Что должен знать избиратель», урок права по теме: «Избирательное право – конституционное право граждан Российской Федерации», классные часы: «Сегодня школьник – завтра избиратель», «Будущее России в твоих руках», викторина по избирательному праву «Я – будущий избиратель» (на знание избирательного права), радиопередачи: «Я - гражданин России», «Выборы – это важно». Данные мероприятия были направлены на повышение правовой культуры молодежи, информирование молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых к вопросам участия в управлении государственными и местными делами посредством участия в выборах.

В рамках месячника оборонно-массовой работы
в нашей школе прошли следующие мероприятия:

1. Министерством «Информации и Оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радиолинейка, посвященная Дню Защитника Отечества.

2. Для учащихся 1 – 4 классов прошла военизированная эстафета «Десантник», для учащихся 3-4 классов конкурс поделок «Боевая спецтехника».

3. Для учащихся 6-7 классов - спортивные соревнования «А ну-ка, парни!».

4. В актовом зале школы состоялся просмотр кинофильмов военной тематики для учащихся 5-11 классов.

5. В холле школы учащимися 7-11 классов была подготовлена выставка плакатов «На защите Родины!».

6. Для учащихся 1-6 классов прошли экскурсии по экспозиции «С великой гордостью и честью кадета звание ношу!». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей развития кадетского движения в нашей школе. Узнали о символике кадетского класса, о традициях и их достижениях. Особое внимание учащихся привлек стенд «Кадеты на службе Родины». На стенде размещены фотографии и адреса выпускников – кадетов, которые в настоящее время несут службу в рядах Российской Армии.

7. Для учащихся 9-11 классов прошли традиционные спортивные соревнования «Школа Мужества».

8. Для учащихся 8-х классов прошел смотр-конкурс строя, выправки и песни.

9. Для учащихся 5х классов прошло КТД "Один день армейской жизни в школе".

Для подготовки к этому мероприятию школа была преобразована в воинскую часть со своим уставом и расписанием занятий, режимом дня, 5-е  классы были преобразованы  во взводы. Каждый взвод выбирал себе командира, дневального. Была определена единая форма для

этого дня, погоны и знаки различия для каждого класса. В коридоре на видном месте были  вывешены: список командного состава, распорядок дня, расписание уроков, приказы. В конце дня для 5-х классов прошли спортивные соревнования «Весёлые старты».

10. В рамках проведения окружной акции «Посылка и посылка солдату» в  школе был организован сбор сувениров и сладостей для ребят, которые несут службу в рядах Российской армии. Учащимися 7-х и 9-х классов были написаны интересные письма с пожеланием успехов в службе и скорейшего возвращения домой. Ребята уверены, что солдаты будут рады весточкам из родного края.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 1369 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0