Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 03.03.2021, 20:16

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Мероприятия за ноябрь месяц
Мероприятия за ноябрь месяц

В соответствии с планом воспитательной работы школы в ноябре месяце прошли следующие мероприятия:

Викторина «Знай и люби свой край»

В рамках программы детского объединения «Пуровчата»  для учащихся  5-х классов   прошла викторина «Знай и люби свой край», посвященная 85-й годовщины образования ЯНАО.  Ребята показали хорошие знания об истории  развития  ЯНАО, о природе и животном мире нашего края, об известных  людях, не жалевших сил и труда для развития, процветания  родного города, района.

«Семь чудес Ямала»

Учащиеся 6,7,8-х классов приняли участие в  мероприятии «Семь чудес Ямала», проходившего в рамках программы детского объединения «Пуровчата».  Ребятам был продемонстрирован фильм о первопроходцах – покорителях  северных широт, о суровом быте коренных народов Севера и о красотах ямальской тундры.

Районный детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала»

В начале ноября проходил районный детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала». В конкурсной программе приняли участие творческие коллективы Пуровского района. Нашу школу  представил коллектив «Карусель». Ребята участвовали в  программе, которая состояла из 4-х конкурсных номинаций «Народного обряда», «Народной игры», «Ярмарка ремесел», конкурса устного народного творчества. По итогам участия наша команда стала дипломантом 3 степени в номинациях «Народный обряд» и «Ярмарка ремесел», а также дипломантами 2 степени в номинации «Народная игра». Поздравляем команду «Карусель» и ее руководителя Галину Ивановну Рудакову с успешным выступлением на фестивале и желаем дальнейших творческих успехов.

Встреча с руководителем следственного отдела  А.В. Власовым

16 ноября в нашей школе проходила встреча учащихся 10-11х классов с руководителем следственного отдела по городу Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета, майором юстиции А.В. Власовым, на тему «Противодействие национализму и экстремизму».

20 ноября - Международный день защиты прав ребенка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.  Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей  как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства,  общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического  развития детей во всём мире.

В рамках данного праздника в нашей школе прошли следующие мероприятия: классный час "Я ребенок, я имею право" для учащихся 1-6 кл., "Азбука прав и обязанностей для несовершеннолетних" для учащихся 7-9 кл, конкурс листовок "Права  детей" для учащихся 9-11 кл., викторина "А ты знаешь свои права?" для 9-11 классов,  лекция старшего инспектора по делам несовершеннолетних Степанова И.В. «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних" для 9-х классов.

День самоуправления

По инициативе совета министров «Школьной республики» 21 ноября был организован  ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, который успешно прошел в параллели пятых классов. В Дне самоуправления приняли участие учащиеся 9-х классов. Была проведена подготовительная работа совместно с  учителями-предметниками школы. Уроки проводились в соответствии с расписанием: биология, математика, физическая культура, музыка, русский язык, литература, иностранный язык. Учащиеся  остались  довольны своими «учителями». «Директор школы» в лице старшеклассника выразил   благодарность ученикам и «учителям» за отличную работу.

Всероссийский День Матери

"Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем..." эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б.Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. В рамках празднования Всероссийского Дня Матери в школе прошли следующие мероприятия: выставка-конкурс рисунков «Портрет моей любимой мамы», радиопередача «Всероссийский День Матери», конкурс сочинений «Моя мама самая лучшая…», классные часы совместно с мамами «С праздником, дорогие мамы!», спортивные соревнования «Мама и Я – спортивная семья!».

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 425 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0