Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.01.2021, 22:03

claudettefq4
Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Мероприятия за октябрь месяц
Мероприятия за октябрь месяц

В соответствии с планом воспитательной работы школы в Октябре месяце прошло традиционное  КТД «Здравствуйте, это мы!», посвященное празднованию Дня пятиклассника. Ежегодно ряды старшей школы пополняют пятиклассники, знакомство с которыми проходит во время праздника. Каждый класс приготовил визитную карточку, нарисовал газету и в оригинальной форме представил все свои таланты и возможности.

Экскурсия на выставку и показ аварийно-спасательной техники

8 октября учащиеся нашей школы посетили выставку и показ аварийно-спасательной техники спасательных служб муниципального образования Пуровский район. Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Выборы на должность  президента «Школьной республики»

В октябре  месяце в нашей школе прошли выборы на должность президента «Школьной республики». Была организована предвыборная кампания, в ходе которой  четыре кандидата на должность президента  представили  учащимся школы свои программы. Во время встреч с избирателями ответили на интересующие вопросы, а также заверили ребят, что постараются сделать жизнь в «Школьной республике» интересной и разнообразной.  В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов. Наибольшее количество голосов набрала Фёдорова Милана. Поздравляем Милану с победой и желаем новому Президенту успехов!

Краеведческая игра « Путешествие по Пуровской земле»

В рамках программы «Пуровчата» учащиеся шестых классов стали активными участниками краеведческой игры « Путешествие по Пуровской земле». С большим увлечением ребята путешествовали по станциям «Знатоки»,  «Мой край», «Лечебные растения нашего края», «Музыкальная гостиная». Данная игра позволила ребятам пополнить свои знания о крае,  в котором мы живем.

Акция «Твори добро»

Семиклассники приняли участие в акции «Твори добро». В течение недели  у ребят была возможность порассуждать и выпустить листовку на  тему: « Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!», написать пожелания добра, высказывания о добре, дружбе и оформить их в виде листочков на «Дереве Доброты», также поразмышлять на тему «Каждому из нас по силам сделать этот мир лучше, для этого нужно…». Мы верим, что наша школа станет территорией взаимопонимания и добра. Все ребята будут,  внимательней относится друг к другу, принимать людей такими, какие они есть, уважать друг друга и чаще улыбаться, ведь  это так необходимо людям!

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 821 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0