Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.11.2020, 14:13

rosiesq16
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Месячник оборонно-массовой работы
Месячник оборонно-массовой работы

В рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе
прошли следующие мероприятия:

Министерством «Информации и Оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ были подготовлены тематические радиолинейки: 23 февраля -  День Защитника Отечества, Дням воинской славы России «Снятие блокады Ленинграда», «Разгром советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве»

1. Для учащихся 1 – 4 классов прошла военизированная эстафета «Десантник».
  2. В холле школы учащимися 7-11 классов была подготовлена выставка плакатов «На защите Родины!».
  3. Для учащихся 1-6 классов прошли экскурсии по экспозиции «С великой гордостью и честью кадета звание ношу!». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей развития кадетского движения в нашей школе. Узнали о символике кадетского класса, о традициях и их достижениях.
  4. В рамках проведения окружной акции «Посылка и письмо солдату» в школе был организован сбор сувениров и сладостей для ребят, которые несут службу в рядах Российской армии. Учащимися 6-в класса были написаны интересные письма с пожеланием успехов в службе и скорейшего возвращения домой. Ребята уверены, что солдаты будут рады весточкам из родного края.
  5. Для учащихся 5-6 классов проведены экскурсия в школьном музее по экспозиции «Город герой Ленинград»
  6. Для учащихся 5-9 классов проведены Уроки Мужества - Дни воинской славы России «Снятие блокады Ленинграда», «Разгром советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве». 15 февраля – день вывода войск из Афганистана.
  7. Учащиеся 1-4 классов участвовали в выставке декоративно-прикладного творчества «Вместе с папой мастерим!»
Просмотров: 307 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
1 Prikolist   [Материал]