Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 15:18

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Международный день борьбы с курением
Международный день борьбы с курением

В соответствии с планом работы школы МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 17 ноября 2018 года  в школе проходила Акция «День отказа от курения». Цель акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. На переменках  в актовом зале транслировались видеоролик и мультфильмы о вреде курения и причинах заражения туберкулезом. Учебный день готовил для ребят много интересных событий на переменах между учебными занятиями.

В начале дня была проведена общешкольная радиолинейка,  которая явилась открытием акции «День отказа от курения». Вниманию слушателей была предложена информация о вреде никотина для живого организма и преимущества здорового образа жизни.

С целью информирования старшеклассников, а именно учеников 9-х классов о последствиях употребления табакосодержащего вещества «насвая» и формирования негативного отношения к его употреблению, в актовом зале социальным педагогом была проведена  лекция с показом познавательной презентации «Насвай – это опасно!». В начале лекции в зале были слышны смешки и шутки подростков. Такую реакцию у ребят вызвала информацияо эффекте от употребления «насвая», который напоминает легкое опиоидное опьянение, но в конце  мероприятия показная веселость сменилась на  грустную задумчивость. Прослушав лекцию до конца и увидев неприятные кадры презентации, ребята осознали всю тяжесть и опасность употребления «насвая».

Также в течение  дня было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и  здоровый образ жизни.

В рекреации 1 этажа ученики приняли участие в акции « Мы против курения!», где было роздано 256 штук памяток «Курение яд!». Охват участников акции составил около 1100 человек.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 231 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0