Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.10.2020, 01:54

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Международный День толерантности
Международный День толерантности

16 ноября 2019 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. Целью которых являлось воспитание культуры толерантности в детско-подростковой среде, профилактика любых форм интолерантного поведения.

В рамках данного праздника были проведены: радиолинейка для учащихся и учителей - «Всемирный день толерантности: история праздника», видеопеременки «Давайте жить дружно!», во всех классах прошел Единый классный час «Планета толерантности», в холле школы оформлена выставка стенгазет, рисунков «Толерантность глазами детей», учащиеся 5-8-х классов приняли участие в тренинге «Учимся доброжелательности и толерантности», целью которого было продолжить формирование толерантного отношения одноклассников между собой, воспитывать доброе отношение к окружающим людям. На уроках обществознания были рассмотрены следующие темы: 9-10 классы - «Гражданин – человек свободный и ответственный», «Человек в системе социально-правовых норм», 6-8 классы - «Россия – многонациональное государство». Мы надеемся, что проведенные мероприятия помогли ребятам нашей школы раскрыть понятие «Толерантности», ведь толерантность - человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей. В то же время, толерантность – это не уступка, снисхождение или потворство, а активная жизненная позиция на основе признания иного. Международный день толерантности прошел в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 220 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0