Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 00:43

chrystalxr16
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Неделя с ПДН
Неделя с ПДН

В МБОУ «СОШ №2» социальными педагогами совместно с инспектором ГпДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Пуровскому району, майором полиции  Ярученковой Т.В. были проведены мероприятия для учеников 5-8 классов на тему «Насилие и закон».  В основные задачи данных мероприятий входило: познакомить детей с понятиями «насилие», «противоправное действие», «толерантность», «меры наказания, применяемые к детям подросткового возраста, совершивших правонарушение».

В конце каждой встречи ребятам задавался вопрос, о том какие выводы они для себя вынесли из беседы. Дети часто отвечали, что к ним пришло осознание, что за каждым плохим поступком по отношению к другому человеку, следуют серьезные последствия и что у каждого человека есть защита в лице закона, правоохранительных органов, а также ответственность за свою судьбу человек несет только сам. Всего данными мероприятиями охвачено 147 учеников.

Также 09 февраля Татьяна Владимировна встретилась с 65 родителями учеников 7-9 классов. Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Инспектор ПДН познакомила родителей  с понятием «девиантное поведение», «трудный подросток», рассказала о видах преступлений, часто совершаемыми несовершеннолетними, познакомила родителей с видами административной ответственности, применяемыми к несовершеннолетним правонарушителям и их родителям.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 550 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0