Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.01.2021, 23:33

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 22 » О повторном прохождении государственной итоговой аттестации
О повторном прохождении государственной итоговой аттестации

В соответствии с пунктом 61 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.12.2013г № 1394 и пунктом 75 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Минобрнауки России от 26.12.2013г № 1400, обучающимся не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, установленных Порядками проведения ГИА.

Для прохождения повторной ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования указанные лица восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность (в случае если были отчислены из неё), на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Если обучающимся был получен неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, то он проходит повторную ГИА только по данному учебному предмету.

Таким образом, лицам, не прошедшим ГИА, необходимо обеспечить (при необходимости) восстановление в общеобразовательной организации, прохождение промежуточной аттестации, получение доступа к ГИА и прохождение ГИА по соответствующим учебным предметам в установленном порядке.

Лицам, ранее получившим доступ к ГИА, в том числе в прошлом учебном году, но не прошедшим её (по причине неявки, длительной болезни и др.) или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты, должен быть обеспечен доступ к повторному прохождению ГИА (без предъявления требований повторного получения доступа к её прохождению).

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 369 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0