Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.10.2020, 12:48

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 13 » О приеме в первые классы на 2014-2015 учебный год
О приеме в первые классы на 2014-2015 учебный год
В целях обеспечения права всех граждан на получение общедоступного и бесплатного образования приказом Департамента образования Администрации Пуровского района от 18 февраля 2014 года № 137 за школами района закреплена территория (загрузить).
Для приёма в школу родители (законные представители) ребёнка подают заявление по установленной форме, к нему прилагают:
  • свидетельство о рождении ребёнка либо копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;
  • удостоверение личности.
Родители (законные представители) ребенка - иностранного гражданина или лица без гражданства, не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют документы (копии), подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, родители (законные представители) детей представлют по своему усмотрению.
С 2014 года впервые записать ребенка в первый класс можно в электронной форме через сеть Интернет. Заявление в электронном виде подается в школу с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) ЯНАО http://pgu-yamal.ru/ или региональной автоматизированной информационной системы "Е-услуги. Образование" https://e-uslugi.rtsoko.ru/.
С более подробной информацией можно ознакомиться на портале ГКУ ЯНАО "Региональный центр оценки качества образования" в разделе "Электронные государственные слуги (Е-услуги)".
По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школы района, можно обращаться в Департамент образования Администрации Пуровского района по телефонам:
8 (34997) 2-11-05 - Казакова Наталья Федоровна, начальник управления дошкольного и общего образования;
8 (34997) 6-07-09 - Кузнецова Лариса Павловна, начальник отдела общего образования;
8 (34997) 2-13-79 - Калугина Наталья Александровна, главный специалист отдела общего образования.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 491 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0